Уведомление жителей МКД о расторжении договора с ООО "Автокотельная" в ЦЗТ - Теплоснабжающая организация ООО "Автокотельная"

Уведомление жителей МКД о расторжении договора с ООО "Автокотельная" в ЦЗТ

Уважаемые собственники и пользователи помещений!

 

 

Распоряжением Правительства РФ №4282-р от 28.12.2022 город Ижевск отнесен к ценовой зоне теплоснабжения.

Согласно ст.23.8 Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ  «О теплоснабжении», в ценовых зонах теплоснабжения потребители тепловой энергии приобретают тепловую энергию только у единой теплоснабжающей организации, в зоне деятельности которой они находятся, по договору теплоснабжения.

Объекты теплопотребления от источника ООО «Автокотельная», находятся в зоне деятельности единой теплоснабжающей организации – Филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс».

В соответствии с законодательством о теплоснабжении в ценовых зонах теплоснабжения на ЕТО, РСО и потребителей тепловой энергии возложена обязанность по перезаключению договоров теплоснабжения.

На основании изложенного, уведомляем Вас, что обязательства сторон по договорам теплоснабжения, заключенным до начала переходного периода, прекращаются с даты начала исполнения обязательств сторон по договорам, заключенным с единой теплоснабжающей организацией – ориентировочно   с «01» сентября 2023 года.

Обращаем Ваше внимание, что расторжение договора не влечет прекращение обязательств по оплате потребленной тепловой энергии в период его действия.